Динамо потеряло очки в матче с Илличевцем (видео)

Вчера состоялись первые матчи 19-го тура Чемпионата Украины по футболу

Главной неожиданностью игрового дня стала ничья лидера чемпионата киевского "Динамо" в матче против находящегося в нижней части турнирной таблицы мариупольского "Илличевца".

Не смотря на существенное игровое преимущество и то, что с 65-й минуты мариупольцы играли в меньшинстве, подопечным Велерия Газзаева пришлось отыгрываться. На 77-й минуте в едва ли не единственной контратаке "Илличевца" за весь второй тайм Тищенко открыл счет, замкнув прострел Пуканыча.

Через 5 минут Зозуля восстановил равновесие, переправив мяч в ворота после паса Милевского. При этом на видеоповторе видно, что, принимая мяч, капитан киевлян был в офсайде.

Итоговый счет 1:1 и сегодня, в случае победы над земляками из "Металлурга", "Шахтер" может сравняться с "Динамо" по набранным очкам.

"Ильичевец" (Мариуполь) – "Динамо" (Киев) 1:1 (Тищенко 77 - Зозуля 82)
"Металлист" (Харьков) – "Закарпатье" (Ужгород) 2:1 (Девич 20, Коэльо 67 – Алексеев 81)
"Заря" (Луганск) – "Карпаты" (Львов) 0:2 (Ощипко 41, Федецкий 52)