Президент России Путин возглавил партию Единая Россия

Путин возглавил список «Единой России» на выборах. Он дал согласие  на восьмом, предвыборном съезде партии, который проходит сегодня в Москве.

Related video

Глава организации бизнеса "ОПОРА России" Сергей Борисов предложил Владимиру Путину возглавить партию "Единая Россия", сообщает Газета.Ru".

"Прошу Вас вступить в "Единую Россию" и вместе с Борисом Вячеславовичем Грызловым возглавить партию", - обратился Борисов к президенту России, присутствующему на предвыборном съезде единороссов.

В свою очередь ректор государственного медицинского университета академик Геннадий Котельников предложил Путину возглавить федеральный список партии на предстоящих парламентских выборах, передает РИА "Новости".

Делегаты съезда после этого предложения встали и поддержали его аплодисментами.

В своей речи, которая предшествовала предложению вступить в партию, Путин выступил против дальнейшего ужесточения в России наказания за экономические преступления и коррупцию. Он отметил, что законодательсво уже было достаточно ужесточено, и дальнейшее ужесточение может привести к произволу.

На нынешнем съезде планируется также, что нынешний лидер партии Грызлов расскажет делегатам о "Плане Путина". Этот план, состоящий из тезисов посланий президента Федеральному собранию, является партийной программой и ляжет в основу предвыборной кампании "Единой России".

За неделю до съезда главной партийной новостью "Единой России" был состав "тройки" кандидатов в депутаты Госдумы. Если еще несколько месяцев назад обсуждалась возможность вхождения в "тройку" одного из первых вице-премьеров - Сергея Иванова или Дмитрия Медведева, то в последнюю неделю перед съездом их фамилии партийные лидеры не упоминали.