Премьер Британии поддержал план США по бомбардировке Ирана

План Президента США Джорджа Буша о воздушных ударах против иранского Корпуса стражей исламской революции был одобрен Премьер-министром Великобритании Джорджем Гордоном Брауном.

Related video

Такая информация содержится в отчете, опубликованном в журнале The New Yorker. "План бомбардировок получил самый положительный отклик у …Гордона Брауна", - говорится в статье.

Однако британские власти и некоторые американские военные эксперты отрицают эту информацию.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун неожиданно прибыл в Багдад, чтобы договориться о передаче иракцам контроля над безопасностью района Басры. Браун планирует вернуть на родину из Ирака 2000 из 5000 британских солдат.

Британские войска передадут иракцам ответственность за поддержание безопасности в Басре в ближайшие два месяца, заявил после встречи с Брауном премьер-министр Ирака Нури аль-Малики и с главнокомандующим войсками США в Ираке генералом Дэвидом Петреусом, передает NewsRu.com.

Напомним, в СМИ все чаще появляется информация о том, что США планируют в ближайшее время нападение на Иран. Эксперты пока расходятся в мнениях о том. будет ли это наземная операция, или будут нанесены точечные удары по ядерным и военным объектам Ирана.