Капелло предложил Бекхэму поработать в сборной Англии на ЧМ-2010

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло пригласил Дэвида Бекхэма, получившего разрыв ахиллова сухожилия в воскресном матче "Милана", принять участие в чемпионате мира 2010 года в ЮАР

Related video

По информации британских СМИ, итальянский тренер позвонил полузащитнику, который из-за травмы не сможет выступить за сборную на мировом первенстве, и заявил, что ждет его в команде.

Как сообщает Lenta.ru, Капелло пока не решил, какую именно роль Бекхэм будет исполнять в сборной Англии. Однако, решение наставника англичан позвать 34-летнего игрока в национальную команду свидетельствует о том, что Бекхэм пользуется большим авторитетом у тренерского штаба.

Капелло отметил, что пригласил Бекхэма прежде всего потому, что хотел подбодрить игрока и дать ему понять, что сборная нуждается в нем.

В ближайшее время тренерский штаб англичан должен определиться с функциями Бекхэма в команде. Так, на футболиста могут частично возложить тренерские обязанности или наделить его какими-либо представительскими полномочиями в сборной.

Напомним, Бекхэм получил травму за несколько минут до конца матча "Милан" - "Кьево". Позже врачи подтвердили разрыв ахиллова сухожилия. В понедельник, 15 марта, Бекхэма отправили в Финляндию на операцию.

Известный спортивный хирург Скари Орава сообщил журналистам, что операция прошла успешно, и теперь Бекхэму предстоит пройти достаточно длительный период восстановления. По словам медика, футболист точно не сможет принять участие в ЧМ-2010 в качестве игрока. "Определенно, Дэвид не сможет играть в ближайшее время. На то, чтобы хотя бы начать нормально ходить, уйдет не меньше трех месяцев", - заявил Орава.

Коллеги Бэкхема по "Милану" отметили, что футболист очень переживает из-за травмы, лишившей его возможности поучаствовать в первенстве мира в ЮАР, который пройдет с 11 июня по 11 июля.