О травме Бекхэма написали стихи

Футболист Дэвид Бекхэм, на днях повредивший ахиллово сухожилие, стал героем стихотворения "Ахиллес" от британского придворного поэта-лауреата Кэрол Энн Даффи

Related video

Произведение из шести строк написано в форме белого стиха. Как сообщает Би-би-си, футболист сравнивается с героем античности, а в подвигах Ахиллеса Даффи находит параллели с баталиями на футбольном поле.

"Это была трагическая картина, когда он не мог идти и плакал у кромки поля, - заявила поэтесса. – Только подумайте, никакие деньги мира и никакие частные самолеты не могут ничего решить. Это был очень волнующий момент".

Как сообщает The Times, Даффи не ожидает какой-либо реакции от Бекхэма на свое стихотворение. "Я скорее сяду смотреть футбол, чем он будет читать стихи", - объяснила она.

Напомним, на последних минутах матча чемпионата Италии полузащитник итальянского "Милана" и сборной Англии Дэвид Бекхэм получил серьезную травму. Она не позволит ему сыграть в нынешнем сезоне и делает практически невозможным участие в Чемпионате мира.