Динамо проиграло второй матч в Лиге чемпионов

Киевское «Динамо» проиграло второй матч в групповом раунде Лиги Чемпионов. В этот раз чемпионы Украины уступили португальскому «Спортингу», пропустив на родном «Олимпийском»  два мяча, а ответив лишь одним.

Две грубые ошибки при игре на выходе голкипера киевлян Александра Шовковского закончились двумя пропущенными голами. На 13 минуте Шовковский неудачно кулаками выбил мяч прямо в набегавшего защитника гостей Тонеля, от которого снаряд отскочил в ворота, а спустя 25 минут, пытаясь перехватить прострел в штрафную, Шовковский выложил мяч под удар еще одному защитнику "Спортинга" Полга. С линии штрафной тот не промахнулся.

В перерыве между двумя пропущенными мячами киевляне смогли ненадолго отыграться. На 28 минуте вычурную многоходовую комбинацию в штрафной гостей точным ударом завершил Владислав Ващук. Пока это единственный гол динамовцев в групповом турнире Лиги Чемпионов.

Таким образом, после двух туров киевляне заработали ноль очков и занимают последнее место в группе. Во втором матче тура английский "Манчестер" переиграл итальянскую "Рому" 1:0, гол на счету Уэйна Руни.