Пугачева поссорилась с Тимошенко из-за песни (видео)

Звезда российского шоу-бизнеса Алла Пугачева перестала общаться с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко

Related video

Как объяснили организаторы съемки "Рождественских встреч" в Киеве, причиной размолвки стало указание вырезать из эфира песню "Русь".

Политтехнологи Тимошенко посчитали, что это повредит ее политическому рейтингу в Западных областях страны, где крайне настороженно относятся к любым попыткам сближения с Россией. Когда Пугачева узнала о такой цензуре, она была крайне возмущена и прекратила всяческое общение с Тимошенко, сообщает Росбалт.ру.

За всю творческую карьеру Примадонны ни один политический деятель не позволил себе убрать песни в ее исполнении из телеэфира.

"Причиной, по которой Пугачева поссорилась с Тимошенко, стал далеко не бизнес, это была песня, — признались организаторы съемки "Рождественских встреч" в Киеве, попросившие не указывать своих имен. — После съемки "Встреч" в Киеве, где Алла Борисовна исполняла песню "Русь", люди Тимошенко приказали вырезать эту композицию из украинского эфира. Когда Алла узнала об этом, она прекратила всякое общение с нашим премьером".

"Кассету с записью мы получили уже готовую, — заявила музыкальный редактор телеканала "Интер" Людмила Галис. — В каком порядке там шли песни, нам неизвестно. Мы уже позже заметили, что номер был действительно вырезан".

"Мы удивлены произошедшим, — рассказала продюсер "Рождественских встреч" Валентина Басовская. — Телеканал не поставил нас в известность о своем решении. У нас есть обязательства перед артистами, которые выступали на концерте бесплатно. Концерт планировали показать дважды по "Интеру" и по телеканалу "Россия". Удивительно, но в России повторный показ вышел, а по "Интеру" — нет".

Напомним, после 10-летнего перерыва Алла Пугачева решила возобновить "Рождественские встречи" и решила провести их впервые за пределами России. Съемки в Киеве состоялись в конце декабря 2009 года.

Вскоре певица Gallina потребовала вырезать из записи свое выступление, поскольку, по ее мнению, концерт носил характер агитации за премьера Юлию Тимошенко, которая присутствовала на концерте и дважды поднималась на сцену.

Первая трансляция "Встреч" прошла по телеканалу "Интер" 7 января.13 января телеканал "Интер" отменил повторный показ "Рождественских встреч" Аллы Пугачевой. Вместо него в эфире транслировался сериал "Танго с ангелом".