Данилов: чтобы найти общий язык с Сафиуллиным Суркису нужно поменять свои взгляды

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сможет найти понимание с новым министром по делам семьи, молодежи и спорта Равилем Сафиуллиным, если поменяет свои взгляды

Related video

Об этом заявил президент украинской Премьер-лиги Виталий Данилов.

"К сожалению, Григорий Михайлович любые рассуждения вокруг своей деятельности рассматривает однозначно и безапелляционно. Так было во времена Сафиуллина в Профессиональной футбольной лиге, так продолжается и в настоящий момент", - приводит слова Данилова ua-football.com.

"Мне кажется, что невосприятие другой точки зрения - это неправильная политика. Если Григорий Суркис пересмотрит свои взгляды, он найдет понимание с новым министром. А то выходит, что все хотят мирно сосуществовать, но некоторые мимоходом стремятся решить и собственные интересы", - добавил президент Премьер-лиги.

Кроме того, Данилов отметил, что глубоко уважает Равиля Сафиуллина. "За восемь лет руководства ПФЛ он сделал много полезного для нашего футбола. Что может быть лучшим свидетельством его квалификации и авторитета, чем добровольное желание клубов назначить Сафиуллина почетным президентом ПФЛ? Лично я благодарен ему за помощь и поддержку при создании Премьер-лиги и перестройке нашей организации на начальной стадии. Желаю ему наилучшим образом проявить себя на новой должности и реализовать все задуманное", - заявил Данилов.