Черновецкий объявил Год благотворительности

Столичный мэр Леонид Черновецкий объявил 2008 год Годом благотворительности в Киеве. Своим распоряжением он также создал организационный комитет из 17 человек по подготовке и проведению соответствующих мероприятий. Возглавила комитет заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая.

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе КГГА, планируется создать в ближайшее время городской совет меценатов из числа представителей крупного бизнеса, промышленности, СМИ, государственных и общественных организаций, городской и районной власти. Раз в месяц они будут обсуждать технические и финансовые вопросы обеспечения акций в рамках Года благотворительности.

На протяжении всего 2008 года столичная власть будет отмечать предприятия, организации и меценатов, помогающих инвалидам, многодетным семьям и другим малообеспеченным киевлянам. Городская власть всячески будет стимулировать предоставление помощи детским интернатам, обеспечение кинозалов интернатных учреждений современным оборудованием, организацию посещений новогодних цирковых спектаклей для детей из малообеспеченных семей и т.п..

В декабре состоится акция "Благотворитель года". На 2008 год запланирована социальная акция "Рука милосердия" для детей-сирот, а в декабре этого же года пройдет еще одно мероприятие - "Звезда надежды", во время которого благотворители года получат знаки отличия Киевского городского головы. В учебных заведениях города пройдут уроки "Доброе дело делай смело". Кроме того, родители и лидеры ученического самоуправления проведут акцию "Поделись теплом" для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.