В Италии обнародовано третье завещание Паваротти

В Модене, родном городе Лучано Паваротти, обнародовано третье завещание певца, скончавшегося 6 сентября 2007 года. Ранее было известно о существовании двух текстов последней воли Паваротти.

Related video

Как сообщает Lenta.Ru, если вновь найденный документ будет признан основным завещанием, то практически все состояние Паваротти разделят его дочери, а его вдова Николетта Мантовани получит чрезвычайно скромные средства.

Третье завещание - единственное написанное певцом от руки. Оно было сделано 4 декабря 2006 года, то есть является наиболее старым из всех известных. Согласно этому документу, четыре дочери Паваротти - Лоренца, Кристина, Джулиана и Аличе - разделят его состояние, оцениваемое в полмиллиарда долларов.

Николетте останется только загородный дом в Песаро, половина ресторана и конного комплекса. Однако по предпоследнему завещанию, датируемому 13 июня 2007 года, дочери унаследуют половину средств, Николетта - четверть.

Последней четвертью должны были бы распорядиться душеприказчики. Но существует и последнее, июльское завещание, по которому все имущество певца, находящееся на территории США, отходит Николетте, а дочерям достанется европейское наследство. Старшие дочери Паваротти (от первого брака) оспаривают это "американское" завещание.

В статье "Король "до" и после" читайте о жизни и смерти великого оперного певца.

Фотолагерею, посвященную памяти "Короля высоких "до" смотрите здесь.