На инвестфоруме Евро-2012 уже представлено 200 проектов

На VII Львовском международном инвестиционном форуме «Евро-2012: Украина, вперед!» уже представлено свыше 200 проектов. Об этом во время пресс-конференции по случаю открытия Форума рассказал глава Львовской областной государственной администрации Петр Олийнык.

Related video

Самый крупный из них среди этих проектов - на сумму в $200 млрд. – представил ВАТТ "Кредобанк", сообщает Zaxid.net.

По его словам, на Форуме представлено также 125 проектов от Львовского региона - на $500 млн. США, а также свыше 50 проектов от частных фирм, которые касаются энергосбережения. "Сейчас в экономику Львовщины инвестировано 200 миллионов долларов США, а по экспорту мы скоро выйдем за 1 миллиард долларов США", - подчеркнул губернатор.

Олийнык также сообщил, что свыше 25% проектов, представленных на прошлогоднем Форуме, были успешно реализованы. "В этом году, когда мы реализуем по крайней мере 10%, - это уже будет хороший результат", - подчеркнул он.

На открытии Форума президент Вроцлава Рафал Буткевич высказал готовность сотрудничать с львовскими коллегами во время подготовки к Евро-2012 и поделился опытом работы в подготовке к чемпионату в Польше. В частности, Буткевич презентовал присутствующим на Форуме планы строительства нового стадиона во Вроцлаве, вместимостью 40 тыс. зрителей. "Мы ставим себе целью, чтобы после проведения чемпионата Вроцлав стал более открытым и более привлекательным для туристов. Думаю, это цель каждого города, который принимает чемпионат", - сказал он.