На "Новую волну" от Украины хотят отправить фабрикантов и Ассоль

В этом году на украинском отборе на "Новую Волну" было огромное количество профессиональных вокалистов

Related video

В состав жюри вошли Константин Меладзе, продюсер Юрий Фалеса, победительница прошлой "НВ" Джамала и главный режиссер фестиваля Александр Ревзин.

Из приблизительно 150 конкурсантов "дверью ошиблись" от силы человек семь – и они хоть как-то разбавляли эту массу "фирменных" вокалистов. Через четыре часа этого безупречного вокала и при этом, как правило, полного отсутствия индивидуальности, просто сильный голос уже никого не впечатлял, пишет Газета по-киевски.

Поэтому не прошел отбор акапельный коллектив "Конкорд", участница национального отбора на "Евровидение" Мия, да и многие из тех, кто раньше имел бы все шансы на поездку в Юрмалу. Зато неожиданно прошла в финал группа "Поющие трусы". Участвовали в отборе и подопечные члена жюри Константина Меладзе ("фабриканты-3"): дуэт "Стерео" (Стас Шуринс и Эрика), Сабрина, Артем Мех и Ирина Крестинина. Правда, как заявил Александр Ревзин, Меладзе был лишен возможности голосовать за "своих".

В результате в Москву для участия в финальном отборе поедут Стас Шуринс с Эрикой, Гойя, Кирилл Туриченко, Тарас Тополя, Иван Березовский и Майк Бейс.

Кроме того, жюри поразмышляет о судьбе еще пяти певиц, из которых выберут трех. Среди них "фабрикантка" Ирина Крестинина и Ассоль – та самая "юная певица", дочь регионала Игоря Гуменюка, превратившаяся в настоящую леди и весьма неплохо поющая.