Тренер Кличко: Владимир мог выступить лучше

Эмануэль Стюард, тренер Владимира Кличко, оценил выступление своего подопечного в поединке против Эдди Чемберса на четверку

Related video

"Он мог выступить лучше, это ему вполне по силам, но все равно неплохо проявил себя", - сказал Стюард в интервью Allboxing.Ru.

"В последние пару раундов мне пришлось постараться, чтобы заставить его переключиться из его обычного режима. Он действительно разозлился, в нем закипели эмоции, и тогда он вышел и проявил себя. Это моя работа - делать все, чтобы боец выступил наилучшим образом, и я рад, что он отреагировал и сделал то, чего от него ждали", - добавил тренер.

"Судя по этому выступлению и по нашим разговорам в последние дни, Владимир понимает, что он действует недостаточно активно, слишком рационально и слишком механистично. Думаю, в будущем мы увидим в его лице более агрессивного боксера", - продолжил Стюард.

"Если бы он показывал хотя бы 80% от того, на что способен - а сейчас он показывает лишь около 60% - он был бы самым потрясающим супертяжеловесом в истории бокса. Мне никогда еще не приходилось работать с боксером, обладающим столь мощным разовым ударом. Я никогда не видел, чтобы на тренировке соперника нокаутировали через блок - именно это произошло у нас в зале примерно три недели назад с одним спарринг-партнером", - сказал Стюард.

Тренер также поделился своим мнением по поводу возможного поединка между Владимиром и Дэвидом Хэем: "Очень хотелось бы увидеть этот поединок, поскольку Дэвид Хэй и Владимир Кличко - единственные супертяжеловесы, обладающие взрывной силой: скоростью и разовым нокаутирующим ударом. Владимир нокаутирует его не позднее четвертого раунда, поскольку Хэй - один из немногих людей, по отношению к которым Владимир настроен враждебно. Сойдутся два боксера, известные своей взрывной силой, скоростью и слабыми подбородками, так что бой будет захватывающим".

Оценивая перспективы Хэя в поединке против Джона Руиза, Эмануэль Стюард заявил, что считает британца фаворитом, но не отдает ему безусловного предпочтения.

Напомним, в прошлую субботу Владимир успешно защитил принадлежащие ему титулы, нокаутировав в двенадцатом раунде американца Эдди Чемберса.