Киев готов начать отопительный сезон

По поручению столичного мэра Леонида Черновецкого, все детские сады, школы, больницы, поликлиники и другие социально важные учреждения будут подключены к отоплению согласно поданным заявкам. Начало общего отопительного сезона для Киева начнется при установлении среднесуточной температуры воздуха на уровне 8 градусов, независимо от того, на какой календарный день попадет это событие. Такое решение было принято сегодня на расширенном заседании коллегии КГГА.

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе КГГА, жилые дома будут подключены к отоплению, как только возникнет такая необходимость. Попутно продолжается комплексная подготовка жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2007-2008 годов. По словам начальника Главного управления жилищного хозяйства Владимира Стороженко, на сегодня на 100% восстановлено отопительное оборудование лестничных клеток, подготовлены внутреннедомовые системы и подъезды, отремонтированы электросистемы, заготовлен инвентарь для уборки снега.

Кроме того, в рамках подготовки к зиме были отремонтированы кровля и фасады Киевского академического театра балета для детей и юношества, музеев театрального, музыкального и кинематографического искусства, культурного наследия, книги и книгопечатания, украинского народного декоративного искусства. На это из городского бюджета было выделено 870,0 тыс.грн.