Убийство Политковской раскрыто

Убийство журналистки Анны Политтковской раскрыто, однако следствию предстоит установить всю цепочку: от заказчика до исполнителя — и подготовить для суда неопровержимые доказательства вины. Об этом заявил старший следователь по особо важным делам Петрос Гарибян в интервью «Новой газете».

Related video

"Предметная работа началась только сейчас — с 15 августа, — когда были проведены первые задержания. А в сентябре началась спокойная работа: законность арестов была подтверждена судами, и мы смогли приступить к плановым допросам, очным ставкам и другим следственным действиям… Мы только-только вышли на прямой путь, и спешить сейчас ни за что нельзя", - подчеркнул следователь.

По словам Гарибяна, обвинения предъявлены одиннадцати лицам, арестовано десять. Но список пока не закрыт. Тем более что не всем арестованным на данный момент предъявлены обвинения в причастности к убийству Политковской.

"Что же касается заказчиков, то у нас есть любопытные предположения — так скажем. И не скажем пока ничего сверх того… Киллеру мы пока не предъявили обвинение, но знаем, кто он", - добавил следователь.