В ФФУ готовы отдать судейство иностранцу

Комитетом арбитров Федерации футбола Украины должен заниматься исключительно нейтральный специалист, чтобы никакие подозрения ни на федерацию, ни на ее президента Григория Суркиса

Related video

Такое мнение высказал вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, комментируя нашумевшее удаление Марко Девича в матче "Динамо" - "Металлист".

По его словам, "с точки зрения духа игры, зрелища, на которое пришло столько людей, оба футболиста заслуживали по желтой карточке. И игра должна была быть продолжена".

"А для того чтобы впредь ни у кого не возникало каких бы то ни было сомнений по поводу того или иного матча или решения арбитра, Федерации футбола Украины и мне в том числе необходимо очень серьезно думать и принимать решение относительно того, чтобы комитетом арбитров ФФУ занимался исключительно нейтральный специалист, чтобы никакие подозрения ни на федерацию, ни на президента не возникало", - приводит слова вице-президента ФФУ "Сегодня/спорт".

"Федерация футбола должна сберечь свое имя и авторитет путем вручения комитета в руки абсолютно независимого, на мой взгляд, бывшего арбитра из Великобритании, Италии, Испании - ведущих в футбольном отношении стран, который взял бы на себя всю полноту ответственности за подготовку, селекцию, обучение, привлечение, назначение и оценку проведенных матчей украинскими арбитрами. Я прописал рецепт. Как принимать лекарство, в ближайшее время, думаю, будет решено", - подытожил Стороженко.