Первое апреля. Как разыгрывают в украинских офисах

Несмотря на кризис, сотрудники украинских офисов, опрошенные focus.ua не утратили чувства юмора и готовы в этом году с новой силой разыгрывать коллег, подкладывая игрушки в портфель, переодеваясь в мусульман и устраивая день борьбы с пылью.

Related video
Официальный повод пошутить

Как бизнесмен Черняк нашел 700 родственников
Бизнесмен и меценат Евгений Черняк считает, что шутка всегда уместна, если она вызывает смех и положительные эмоции. "Отлично, когда с утра в офисе 1 апреля начинают придумывать какие-то прикольные темы. Очень люблю этот праздник", - говорит Черняк, добавив, что до сих пор сотрудникам офиса так не удалось разыграть босса. "Никогда меня не разыгрывали, поскольку я заранее готовлюсь к тому, что 1 апреля в офисе меня обязательно постараются разыграть", - говорит он.
Но однажды владельца "Хортицы" хоть и не в офисе, но по полной разыграли журналисты запорожской газеты "Суббота Плюс". Так, 1 апреля Черняка вытянули в музей истории украинского казачества в заповеднике "Хортица" - посмотреть ценную казацкую вещь. Сначала Черняк отмахнулся от предложения, предположив, что его собираются разыграть. Но потом интерес коллекционера (бизнесмен коллекционирует ценные казацкие раритеты – авт.) взял верх и он согласился.
"Приезжаем мы в музей, а там собралась толпа журналистов и телевизионщиков. На полном серьезе у меня берут комментарий, спрашивают о древней находке. С этого момента я был полностью вовлечен в эту историю, что и было нужно людям, которые меня разыгрывали", - поясняет Черняк.

Как шутят в украинских офисах

Ольга Дидух, focus.ua