Михалик признал, что Девич не бил его по лицу

Полузащитник киевского "Динамо" Тарас Михалик признал, что нападающий "Металлиста" Марко Девич не бил его по лицу, а отмахнулся по руке в матче Чемпионата Украины "Динамо" - "Металлист"

Related video

"Как вы себе представляете, чтобы я сам ударил себя в лицо? Отмашку Девича видел и лайнсмен, и ребята со скамейки запасных", - сказал Михалик в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

"К тому же я не предъявляю ни к кому никаких претензии: я не падал, не делал вид, что мне сломали нос и не вызывал врачей на помощь, как любят делать некоторые товарищи", - продолжил полузащитник "Динамо".

"Мы разбирались очень спокойно, на меня никто не набрасывался. Потом ни с того ни с сего произошла эта отмашка. Я, конечно, завелся, но Девич просто развернулся и пошел. Потом он стал утверждать, что не отмахивался... Что же, пусть это останется на его совести", - сказал Михалик.

Напомним, 28 марта в матче "Динамо" - "Металлист" после стычки с Михаликом Девич был удален с поля. В меньшинстве харьковский клуб проиграл 0:3.

Удаление Девича в принципиальном матче стало причиной очередного скандала в украинском футболе. Вчера президент ФК "Металлист" Александр Ярославский заявил, что "Динамо" "берет очки за счет дешевых трюков" и поднял вопрос об отставке Григория Суркиса с должности президента ФФУ.

В свою очередь в "Динамо" заявили, что в последнее время "в Харькове делают все, чтобы омрачить соперничество команд на футбольном поле откровенными выдумками и провокациями".

В то же время, в ФФУ допустили, что комитет арбитров федерации может возглавить иностранный специалист, чтобы оградить организацию от обвинений в давлении на судей.