Обвинитель Саакашвили покинул Грузию

Бывший Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили сразу после освобождения покинул страну. По информации охранников экс-министра, сегодня в 6 утра политик, лидер движения «За единую Грузию» выехал из Грузии вместе с семьей.

Related video

Как сообщает РИА "Новости", Окруашвили под залог в 6 миллионов долларов был освобожден вскоре после того, как отказался от обвинений в адрес Президента Грузии Михаила Саакашвили.

Бывший глава Минобороны Грузии 25 сентября обвинил Президента страны в лоббировании интересов своей семьи при заключении крупных финансовых сделок, в подготовке вторжения в Южную Осетию, в разработке плана раскола Грузинской православной церкви, а также в намерении ликвидировать бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Через два дня после этого заявления Окруашвили был задержан в Тбилиси. Ему инкриминировались вымогательство, отмывание денег, злоупотребление служебными полномочиями и служебная халатность. Минувшей ночью Окруашвили выплатил залог и был освобожден из тюрьмы номер 7 города Тбилиси. По словам нового адвоката экс-министра Гиви Папуашвили, Окруашвили внес залог частично деньгами, частично недвижимостью.