Скоро билеты на поезд можно будет купить в автомате

Сегодня «Укрзалізницей» была продемонстрирована работа POS-терминалов, с помощью которых можно проводить оплату билетов пластиковыми карточками. Сейчас такой POS-терминал испытывается в кассах станции Киев-пассажирский.

Related video

Со временем, подобными приборами планируется оборудовать 150 касс на разных вокзалах железных дорог, сообщает пресс-служба "Укрзалізниці".

Как информирует пресс-служба, еще одной технической инновацией стал, так называемый, "терминал самообслуживания". Благодаря этому аппарату пассажир самостоятельно может выбрать направление и время поезду, место проезда в вагоне и оплатить билет. Такие терминалы разрешат разгрузить работу касс и повысить качество обслуживания пассажиров, поскольку их можно разместить не только на территории вокзалов.

С начала в "Укрзалізниці" оценят возможность и экономичность использования "терминалов самообслуживания" и будут изучать мнение пассажиров относительно данных инноваций. И лишь потом будут принимать решение о внедрении в работу таких терминалов.