В самом высоком здании мира появится отель от Армани

Первый отель от итальянского дизайнера Джорджио Армани откроется 21 апреля этого года в самом высоком здании мира - небоскребе "Бурдж Халифа" в Дубаи

Related video

Предполагается, что гостиница вместит 144 роскошных номера, а также магазины, кафе и рестораны в стиле Армани и займет 37 из 162 этажей 828-метрового небоскреба.

Отель построен по совместному проекту Армани и дубайской девелоперской компании Emaar Properties, передает РИА Новости.

Небоскреб "Бурдж Халифа" получил свое название на церемонии открытия 4 января, когда правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашед аль-Мактум присвоил ему имя президента ОАЭ шейха Халифа бен Заида аль-Нахайяна.

Через месяц после открытия небоскреб, на 124-м этаже которого находится самая высокая смотровая площадка на планете, был закрыт для посетителей в связи с необходимостью усовершенствовать систему электропитания здания, в частности лифтов, вызванной неожиданным для застройщиков наплывом посетителей.

Площадка была вновь открыта на этой неделе. Билеты для ее посещения, стоимостью около 30 долл, необходимо бронировать заранее, на месте можно приобрести билет по цене более 100 долл.

С открытием небоскреба, 90% помещений которого уже нашли своих покупателей, правительство Дубая связывает надежды укрепить имидж эмирата как одного из ведущих мировых финансовых центров.