Почтовые переводы теперь можно отправить с ПК

«Укрпочта» начала предоставлять новую услугу. Теперь отправить почтовый перевод можно непосредственно с персонального компьютера. Денежные средства можно перевести на домашний адрес физических лиц или до востребования в пределах Украины.

Related video

Как сообщает пресс-служба "Укрпочты", для пользования новой услугой необходимо иметь персональный компьютер, подключенный к Интернету, карт-ридер – устройство для считывания смарт-карточек, специальное программное обеспечение – клиентскую часть Интернет-терминала, которая предоставляется бесплатно на www.interplat.com.ua, платежную смарт-карточку Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) с деньгами на счету.

Для того, чтобы отправить перевод, необходимо заполнить форму, указав информацию об отправителе и получателе. Средства при этом снимаются с платежной карточки НСМЭП. По завершении платежа информация о переводе поступает в систему электронных переводов "Укрпочты".

Почтовые переводы через Интернет принимаются круглосуточно. Срок пересылки почтового Интернет-перевода зависит от режима работы объекта почтовой связи места назначения, однако в целом не превышает двух рабочих дней.

Плата за пересылку Интернет-переводов соответствует той, что взимается в почтовых отделениях. Тариф исчисляется в процентах от пересылаемой суммы:

до 500 гривень включительно – 4,0%, но не менее 1,25 грн. без учета НДС;
500-1000 грн. - 2,5%.
За каждое слово письменного сообщения в электронном переводе взимается 0,05 грн. Пересылка уведомления о вручении почтовых переводов по электронной почте обойдется в 1,30 грн.