В отелях Дубая установят тысячи камер наблюдений

Тысячи дополнительных камер скрытого наружного видеонаблюдения появятся в отелях Дубая по распоряжению полиции с целью повышения уровня безопасности в гостиницах

Related video

Подобная мера обеспечения безопасности вызвана убийством в январе этого года в дубайском отеле "Аль-Бустан Ротана" одного из лидеров палестинского движения "Хамас" Махмуда аль-Мабхуха. Личности 27 подозреваемых были установлены благодаря камерам наружного наблюдения в отеле, передает РИА Новости.

Планируется, что дополнительные камеры будут устанавливаться во всех местах общественного пользования отелей - лобби, коридорах, автомобильных стоянках и прилегающей территории.

По словам Набиля Ахмеда, руководителя дубайской компании Citytec, занимающейся установкой систем видеонаблюдения, после убийства аль-Мабхуха его бизнес вырос в среднем на 30-40%.

Так, по данным эмиратской газеты The National, только один из пятизвездочных отелей Дубая намерен потратить около 300 тыс. долл на приобретение дополнительных камер.

Кроме того, дополнительные меры безопасности, которые будут приняты в дубайских гостиницах, включают в себя увеличение частоты проверок регистрационных данных постояльцев и смену системы замков.