Обвинитель Саакашвили решил уйти из политики. Замена уже нашлась

«Сломленный» в тюрьме лидер движения «За единую Грузию», экс-министр обороны страны Ираклий Окруашвили заявил о своем уходе из политики. Движение «За единую Грузию» продолжит деятельность, останется членом объединенной оппозиции и будет бороться за достижение намеченных целей, но на этот раз без Окруашвили.

Related video

В Тбилиси на брифинге объединенной грузинской оппозиции, в которую входят десять организаций, депутат Кока Гунцадзе, который вместе с депутатом Георгием Тортладзе встретился накануне с Окруашвили, сообщил, что его "моральное состояние довольно тяжелое, да и состояние здоровья не лучше". Об этом сообщает NEWSru.

По информации Гунцадзе, Окруашвили уже решил, что на данном этапе уйдет из политики. Он "был политической фигурой, которая дала толчок политическим процессам в Грузии. Окруашвили свое дело сделал – помог победить страх, смог абсолютно спонтанно вывести на улицу множество людей, так как убедил их в преступлениях властей", - заявил Гунцадзе

Тем временем грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили заявил в прямом эфире телекомпании "Имеди", что готов принять участие в политической жизни Грузии. "Я вижу достаточно предпосылок для подачи формальной заявки о моем включении в политику. Да, к сожалению, я вижу предпосылки для этого", - сказал он.

Напомним, Окруашвили 25 сентября обвинил Президента Грузии Михаила Саакашвили в лоббировании интересов своей семьи при заключении крупных финансовых сделок, в подготовке вторжения в Южную Осетию, в разработке плана раскола Грузинской православной церкви, а также в намерении ликвидировать бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Позже экс-министр отказался от своих обвинений.