В новый медиахолдинг Черновецкого уже выстраиваются очереди

Киев не останется без муниципальных СМИ, просто не стоит путать реформаторов с ликвидаторами. Об этом заявил советник мэра Киева по информационной политике и свободе слова Казбек Бектурсунов комментируя появление распоряжения о «прекращении» муниципальной телерадиокомпании «Киев», радиокомпании «Голос Киева», газет «Крещатик», «Вечерний Киев» и «Украинская столица».

Related video

"Собственно, нового ничего не произошло, - подчеркнул Бектурсунов. - Идет процесс реализации решения Киевсовета от 14 июня 2007 года о создании на базе коммунальных СМИ единого мощного холдинга, эффективно работающего в интересах киевлян".

По словам советника, на сегодня все масс-медиа, входящие в состав холдинга, активно развиваются: "Тираж "Вечернего Киева" увеличился в 20 раз и составил 100 000 экземпляров; тираж "Крещатика" - 52 000 экземпляров. Мы перезапустили цветное издание "Украинская столица". ТРК "Киев" уверенно входит в десятку самых смотримых киевлянами телеканалов".

Бектурсунов также добавил, что все достойные журналисты останутся на своих местах. "К нам стоит очередь из лучших кадров, ждущих своего участия и работы в реорганизованных СМИ", - заверил он.