В Днепропетровске спасли 70 человек и ждут Шуфрича

В Днепропетровске продолжаются спасательные работы на месте взрыва в жилом доме. По состоянию на 14:00 из-под завалов спасены 70 человек, 21 госпитализирован (из них 6 детей), также извлечены тела 7 погибших.

Related video

Как сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, вследствие взрыва в десятиэтажном жилом доме по улице Мандриковской, 127, разрушены два подъезда из четырех. В частном жилом доме по Мандриковской, 128, повреждена конструкция крыши. В девятиэтажном доме по Набережной Победы, 58, повреждены конструкции окон и двери. В частном одноэтажном жилом доме по Переяславской, 45, повреждена кровля крыши.

На месте происшествия работают подразделения Главного управления МЧС в Днепропетровской области, привлечены силы и средства коммунальных служб города, Государственной службы медицины катастроф, Государственной специальной военизированной аварийно-спасательной службы МЧС, развернут оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

В Министерстве работает оперативная группа. Приведены в готовность дежурные силы и средства подразделений оперативно-спасательной службы гражданской защиты МЧС.

На место ЧП из Донецкой, Запорожской и Полтавской областей направлены автомобильные вышки и автомобильные краны. Кроме того, в Днепропетровск вылетели Министр МЧС Нестор Шуфрич, исполняющий обязанности председателя облгосадминистрации Виктор Бондарь и оперативная группа МЧС во главе с первым заместителем Министра Владимиром Антонцом.