Названа предварительная причина взрыва газа

Предварительная причина взрыва газа в 10-этажном жилом доме Днепропетровска – авария на газораспределительном предприятии. Об этом заявил журналистам Премьер-министр Украины Виктор Янукович, который в субботу, 13 октября, посетил место трагедии.

Related video

По словам Премьера, именно авария могла повлечь повышение давления газа в сети, обслуживающей жилищный массив Победа. Как передает УНИАН, Янукович рассказал, что выслушал жалобы о несвоевременном реагировании газовой службы на вызовы пользователей газа этого жилищного массива.

Как сообщает пресс-служба главы правительства, Премьер отметил, что сейчас на разборе завала жилого дома задействован мощный кран, который должен сдвинуть с места бетонные перекрытия. Он уточнил, что по данным МЧС, под перекрытиями могут находиться еще два человека. Надежды на то, что они живы, практически нет.

Янукович посетил областную клиническую больницу имени Мечникова и пообщался пострадавшими от взрыва газа, которые находятся там на лечении. Глава правительства пожелал им скорейшего выздоровления и заверил, что им и их семьям будет предоставлена необходимая помощь.

По последним данным МЧС, от взрыва 9 человек погибли, 21 человека госпитализировано, среди них трое детей. Разрушено 96 со 160 квартир дома.

Напомним, в субботу, 13 октября, в 10:45 в Днепропетровске произошел взрыв бытового газа в жилом доме, расположенном на массиве Победа, ул. Мандрыковская, 127.

Кабинет Министров Украины выделил из резервного фонда 5 млн. грн. для пострадавших жителей разрушенного дома.