35 следователей работают над уголовным делом по взрыву газа

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что над раскрытием уголовного дела по факту взрыва газа в Днепропетровске работают 35 следователей. Об этом он рассказал во время рабочей поездки в субботу, 13 октября, в Днепропетровске.

Related video

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме, повлекшего человеческие жертвы, сообщает Город.dn.ua.

Генеральный директор ОАО "Днепргаз" Игорь Иванков, прибывший на место чрезвычайной ситцуации, заявил, что причиной взрыва стало резкое повышение давления газа в сети.

Напомним, в общей сложности в результате взрыва бытового газа, который произошел в 10:20, 13 октября, было повреждено 10 жилых домов. Третий подъезд четырехподъездного 10-этажного дома по ул. Мандрыковская, 127 полностью разрушен, другие три подъезда повреждены. Ударной волной взрыва были повреждены еще 7 частных одноэтажных домов и два многоэтажных.

По состоянию на 9:00 14 октября число жертв трагедии в Днепропетровске достигло 13 человек. 20 человек числятся пропавшими без вести.

Правительственной комиссией создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Открыт счет фонда помощи семьям погибших и пострадавших в результате взрыва бытового газа в Днепропетровске 13 октября 2007 года.