Пострадавших в результате взрыва Бондарь поселит в гостиницах

Временно исполняющий обязанности главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь заявил, что руководство Днепропетровской области сейчас рассматривает варианты выделения для пострадавших жителей квартир либо в новостройке, либо в отдельном доме, приобретенном на вторичном рынке.

Related video

Бондарь также сообщил, что сейчас в гостиницах Днепропетровска забронированы 120 номеров для жителей разрушенного дома. По его словам, проживание и обеспечение пострадавших будет обеспечено за счет государственного и областного бюджета.

Напомним, в результате взрыва бытового газа, который произошел в 10:20, 13 октября, было повреждено 10 жилых домов по ул. Мандрыковская, 127. 3-й подъезд полностью разрушен, другие три повреждены. Ударной волной взрыва были повреждены еще 7 частных одноэтажных домов и два многоэтажных.

По состоянию на 9:00 14 октября число жертв трагедии в Днепропетровске достигло 13 человек. 20 человек числятся пропавшими без вести.

Правительственной комиссией создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Открыт счет фонда помощи семьям погибших и пострадавших в результате взрыва бытового газа в Днепропетровске 13 октября 2007 года.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело.