Взорвавшийся дом будет демонтирован, а жильцы получат 160 квартир

Люди, которые пострадали от взрыва газа в Днепропетровске, смогут сами решить, где и какое жилье приобрести. Разрушенный дом будет демонтирован, а на средства, которые выплатят пострадавшим, они сами будут выбирать себе квартиры. Такое заявление сделала пресс-служба мэра Днепропетровска Ивана Куличенко.

Related video

В пресс-службе Куличенко, в частности, отметили, что все деньги, выделенные мэрией города и украинским правительством, пойдут на покупку жилья для пострадавших. "Город сам не будет покупать квартиру. Мы постараемся всем потерпевшим выдать эквивалентную сумму стоимости их квартир. После чего с ними будут работать агентства из недвижимости. И они уже сами решат, какое жилье и где покупать".

В мэрии отметили, что выделенные деньги нужно делить на 160 частей - ровно столько квартир было в разрушенном доме, который теперь полностью демонтируют. "Конечно, - прибавил Куличенко, - о покупке дорогих новых квартир в центре города не может быть и речи. Вы же сами понимаете. Но это будет достойное жилье".