Число жертв трагедии в Днепропетровске достигло 16 человек

По последним данным в Днепропетровске в результате взрыва газа погибло 16 человек, в том числе 5 детей, в медицинские учреждения города госпитализированы 17 человек (из них трое детей).

Related video

На сегодня в розыске по заявлениям родственников находится 10 человек, двое из которых - дети. К поисково-спасательным работам привлечено 338 человек и 66 единиц специальной и инженерной техники МЧС, горноспасательных служб Минуглепрома, коммунальных служб области и города, а также представители центральных органов власти и различных ведомств.

Координацию аварийно-спасательных работ осуществляет Штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации во главе с первым заместителем Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимиром Антонцом. Общую координацию действий осуществляет правительственная комиссия во главе вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым.

Напомним, в результате взрыва бытового газа, который произошел в 10:20, 13 октября, был поврежден 10-этажный жилой дом по ул. Мандрыковской, 127, в Днепропетровске. 3-й подъезд полностью разрушен, другие три повреждены. Ударной волной взрыва были повреждены еще 7 частных одноэтажных домов и два многоэтажных.

В понедельник, 15 октября, прокуратурой Днепропетровской области задержаны главный инженер и первый заместитель ОАО "Днепрогаз". На них заведено уголовное дело по обвинению в служебной небрежности, послужившей причиной тяжких последствий согласно статье 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.