Опрос: 22% украинцев не желают видеть ЧФ РФ в Крыму

Согласно опросу компанией Research&Branding Group, 43% респондентов выступают за продление пребывания Черноморского флота России в Украине при том условии, что Украина выставит этой стране ряд выгодных для себя экономических условий

Related video

Респондентов попросили ответить на вопрос, какое решение, по их мнению, должна принять украинская сторона в отношении пребывания Черноморского флота России в Севастополе после 2017 года.

При этом на западе страны за продление пребывания флота при выставлении ей таких условий выступают 29% опрошенных, в центре - 50 %, на юго-востоке - 46%.

22 % (запад - 47%, центр - 22%, юго-восток - 10%) опрошенных считают, что Украине нужно потребовать от России вывести флот из Севастополя в 2017 году, 18% (запад - 9%, центр - 10%, юго-восток - 27%) - продлить пребывание флота этой страны без выставления всяких условий, а 16% - затруднились ответить.

При этом 1% опрошенных не выбрал ни один из предложенных вариантов.

Опрос проводился с 9 по 15 марта, всего было опрошено 2 тыс. 077 респондентов старше 18 лет по всей Украине, ожидаемая средняя ошибка выборки не превышает 2,2%.

Напомним, вчера в Харькове Дмитрий Медведев и Виктор Янукович подписали соглашение о продлении срока пребывания ЧФ России в Крыму еще на 25 лет после 2017 года с возможностью пролонгации на следующие 5 лет.