Правительство надеется возродить субботники

Премьер-министр Николай Азаров надеется, что традиция субботников возродится и станет привычной для украинцев. Об этом он заявил сегодня, во Всеукраинский день благоустройства, сажая голубые ели возле музея Великой Отечественной войны в Киеве

Related video

Премьер-министр лично посадил четыре ели на склоне возле музея. Рядом работали вице-премьеры Виктор Слаута и Виктор Тихонов, а также мэр столицы Леонид Черновецкий и первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

Николай Азаров, сажая очередную елку, отметил, что такая работа ему по душе и не является необычным делом: приходилось сажать деревья, плодовые саженцы, кусты роз. "А сегодня на холмах музея Великой Отечественной войны сажаем голубые ели. Это выдающееся место, а голубые ели мне очень нравятся. Я только не люблю это делать перед камерами", - отметил премьер-министр.

"Это первый Всеукраинский субботник за много лет ... Не только в Киеве, и во всех городах и городках сегодня люди наводят порядок в своих населенных пунктах, возле своих жилищ. Цель одна - чтобы мы жили чище, лучше, красивее", - добавил он.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, возле музея были посажены 65 голубых елей. Они символизируют 65 мирных лет, прошедших со Дня Победы в Великой отечественной войне.