В Донецке хватит старых тюрем для Евро-2012, - мэр

В Донецке не намерены строить новые тюрьмы в рамках подготовки к Евро-2012. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил на пресс-конференции.

Related video

"У нас достаточно таких заведений на территории Донецкой области. Поэтому деньги мы сегодня тратить на это дело не планируем", - цитирует мэра Донецка "Наш Донецк".

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках приготовлений к "Евро 2012" в Польше намерены расширять тюрьмы и следственные изоляторы. В частности, в польское министерство спорта поступила заявка на строительство новой тюрьмы в Подкарпатском воеводстве за деньги на организацию "Евро 2012".

"На "Евро 2012" приедут болельщики из Англии, Голландии. Они не принадлежат к числу самых воспитанных, – отмечает директор нового исправительного учреждения Эдмунд Матреек. - В новую тюрьму должны будут попадать люди, которые совершили преступления не только в Польше, но также в Украине".

"Скорее всего, во время чемпионата будет действовать ускоренный режим вынесения приговоров. Что-то вроде 24-часовых судов. Если кто-то будет приговорен к двум месяцам тюремного заключения, у нас он сможет отбывать свой приговор. С такой просьбой к нам смогут обратиться также лица, которых к лишению свободы приговорили суды в Украине", – добавляет Матреек.

Реализация нового проекта может поглотить до 20 млн. евро.