Шахтер победил Черноморец и оторвался от Динамо

В последнем матче 27-го тура Чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" победил одесский "Черноморец" 3:0, что позволило горнякам выйти на первое место в чемпионате

Подопечные Мирчи Луческу открыли счет уже на 5-й минуте встречи. Арбитр назначил пенальти за фол Шандрука на Гладком. Удар Жадсона с точки был точен.

Во втором тайме Дуглас Коста великолепным ударом со штрафного удвоил счет, а на 66-й минуте Луис Адриано сделал победу горняков крупной.

"Шахтер" (Донецк) - "Черноморец" (Одесса) 3:0
Голы: Жадсон 5П, Коста 50, Адриано 66

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Ищенко, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо (Гай, 69), Жадсон, Илсиньо (Тейшейра, 64), Коста, Гладкий (Адриано, 64)

Черноморец: Паст, Федорив, Шандрук, Ващук, Гришко, Бондаренко, Колесниченко, Сауседо (Диденко, 90), Ребенок, Левига (Балашов, 46), Мина (Мельник, 74)

Предупреждение: Сауседо

Напомним, ранее были сыграны матчи:

"Карпаты" (Львов) – "Динамо" (Киев) 1:0 (Батиста 62)

"Арсенал" (Киев) – "Ильичевец" (Мариуполь) 3:1 (Мазилу 48, 60, Миколюнас 75 - Козориз 59)

"Заря" (Луганск) – "Ворскла" (Полтава) 2:1 (Силюк 39П, Полянский 68 - Маркоски 86П)

"Днепр" (Днепропетровск) – "Таврия" (Симферополь) 3:1 (Селезнев 14, Ротань 59, Феррейра 78 – Луценко 70)

"Металлист" (Харьков)
– "Металлург" (Донецк) 2:0 (Папа Гуйе 10, Жажа 21)

"Закарпатье" (Ужгород) – "Металлург" (Запорожье) 0:1 (Нестеров 49)

"Оболонь" (Киев) – "Кривбасс" (Кривой Рог) 1:2 (Валеев 55, - Морозюк 37, Андриенко 41)