Катеринчук станет кинопродюсером

Один из лидеров блока «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Катеринчук выступит в роли продюсера художественного фильма, посвященного событиям Помаранчевой революции в Украине. Данный фильм будет снят совместно с американской компанией.

Related video

По информации пресс-службы Катеринчука, желание снять фильм о революционных событиях выразила команда опытных голливудских и международных специалистов в отрасли. Они обещают показать правдивую историю о совместных усилиях украинцев и международного сообщества, которые стали фундаментом утверждения демократии в Украине.

Как сказал Катеринчук, сейчас проходит этап подготовки к съемкам, "идет поиск актеров на главные роли, в том числе – на роли главных политических участников тех событий, в том числе на роли Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко". "Мы уверены, что наша лента будет настоящим голливудским кино, которое будет отвечать абсолютно всем стандартам "фабрики грез", - сказал Катеринчук и добавил, что "настоящий Голливуд должен рассказать настоящую историю событий Помаранчевой революции".

Создатели картины уверены, что героизм украинцев в те дни и недели, которые предшествовали событиям революции, является вдохновляющей историей для всего мира и эта история будет интересной для восприятия на североамериканском и международном кинорынках.

Для помощи съемкам будет создана группа политических консультантов, в которую войдут известные украинские политики, а сами съемки планируется начать в январе 2008 года в Софии и Киеве, сообщает УНИАН.