Джон Руиз ушел из бокса

38-летний экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Джон Руиз объявил о завершении своей спортивной карьеры

Related video

Руиз сообщил, что решил начать новую жизнь: "У меня была великолепная карьера, но пришло время перевернуть эту страницу и начать новую главу моей жизни. К сожалению, мой последний поединок завершился не так, как я того хотел, но ничего не поделаешь - это бокс. Я горжусь успехами, которых мне удалось достичь", - цитирует boxnews.com.ua боксера.

"У меня за плечами 12 чемпионских боев. Я дважды завоевывал мировой титул по старейшей и наиболее уважаемой боксерской версии WBA. Я остаюсь единственным чемпионом мира латиноамериканского происхождения в истории супертяжелого веса. Я всегда дрался с любым, кто был готов выйти со мной в ринг, и никогда никого не избегал. И сейчас у меня появилась возможность проводить больше времени со своей семьей", - подчеркнул боксер.

За 18 лет, проведенных Руизом на профессиональном ринге, он дважды завоевывал чемпионский титул, победил трех чемпионов мира - Эвандера Холифильда, Хасима Рахмана и Тони Такера.

Всего же за карьеру боксер провел 54 боя (из них 12 - чемпионские), одержал 44 победы (из них 30 - нокаутом), потерпел 9 поражений, шесть из которых - от чемпионов мира, и завершил один поединок вничью.

Напомним, что свой последний бой 38-летний Руиз провел в апреле этого года. В девятом раунде он проиграл техническим нокаутом британцу Дэвиду Хэю.