Британские спецслужбы набирают на работу геймеров

Британские спецслужбы набирают на работу геймеров, любителей виртуальных шпионских игр, таких как Tom Clancy"s Splinter Cell: Double Agent.

Related video

Для этих целей правительственный центр коммуникаций (ПЦК) - секретное подразделение, специализирующееся на прослушивании и отслеживании информации - разместит непосредственно внутри игр настоящие объявления о найме.

Как сообщает Lenta.Ru, объявления не являются частью самой игры, а будут появляться как деталь виртуального ландшафта или интерьера, когда пользователь ПК или приставки Microsoft Xbox 360 подключится к интернету.

Пресс-секретарь ПЦК заявил в этой связи, что таким образом его организация надеется найти сотрудников, которые хорошо разбираются в компьютерах, современных технологиях и вообще "быстро соображают".

В организации отмечают, что объявления рассчитаны на представителей мужского пола в возрасте от 8 до 34 лет. При этом, что касается самых молодых, которым еще рано устраиваться на работу - главное дать понять, что в будущем у них есть реальный шанс стать настоящим секретным агентом.

Впрочем, геймерам, которые думают, что смогут стать Джеймсами Бондами, нужно быть осторожнее. ПЦК, занимающиеся прослушиванием, а также защитой государственных компьютерных систем от хакеров, интересуют прежде всего программисты. Большинство сотрудников работают в главном прослушивающем центре в Челтнеме.