Первая в мире ярмарка разводов открывается в Вене

27 октября в Австрии состоится первая в мире «ярмарка разводов», цель которой - помочь парам научиться расставаться безболезненно. Девизом мероприятия, которое продлится два дня, станет фраза: «Начать сначала».

Related video

Во время ярмарки супругам, которые приняли решение о разводе, будет предоставлена возможность проконсультироваться с юристами и узнать о своих правах при разделе имущества, сообщает Би-би-си.

Мужчины смогут прийти на ярмарку только в субботу, первый день работы ярмарки, а женщины - в воскресенье. По мнению организаторов, такое разделение даст возможность посетителям избежать неловких ситуаций и сохранить анонимность.

О желании принять участие в ярмарке уже заявили 20 компаний, среди которых конторы адвокатов, специализирующихся на разводах, а также агентства недвижимости, лаборатории, проводящие анализ ДНК для определения отцовства, психологи и частные детективы. Среди участников есть также компания, предлагающая терапевтические турпоездки для людей, которые только что развелись.

Организатор ярмарки Антон Барц надеется, что первая в мире "ярмарка разводов" станет в дальнейшем проводиться дважды в год. "Раньше я организовывал ярмарки, посвященные свадьбам, но теперь, после разговоров с юристами о проблемах развода, у меня появилась эта идея", - объяснил он.