Таиландские оппозиционеры разгромили госпиталь

Группа сторонников таиландского оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD) ворвалась в один из крупнейших госпиталей Бангкока, парализовав его работу

Related video

"Краснорубашечники" предполагали, что в госпитале укрываются правительственные войска, однако в ходе осмотра территории они никого не нашли. Из-за нападения на госпиталь все процедуры, за исключением срочных хирургических операций, были отменены, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Действия оппозиционеров вызвали негативную реакцию со стороны властей. Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива заявил, что будет бороться с действиями оппозиционеров, которые "несут угрозу обществу".

Противостояние властей Таиланда и "краснорубашечников", которые поддерживают бывшего премьера страны Таксина Чинавата, началось около года назад, а в марте 2010 года оно переросло в массовые волнения в Бангкоке. С 7 апреля в столице Таиланда и прилегающих к ней районах введено чрезвычайное положение.

В ходе столкновений властей Таиланда и оппозиционеров за последний месяц погибли более 20 человек, более 800 людей получили ранения.