Премьером Англии станет лидер консерваторов,- СМИ

Ряд ведущих британских изданий минувшей ночью были вынуждены сменить во время печати тиража первые полосы сегодняшнего номера

Related video

Как сообщает телеканал Sky news, причиной такого решения стало осознание издателями того факта, что "ровно через неделю на Даунинг-стрит 10 будет новый премьер и его имя известно - это лидер консерваторов Дэвид Кэмерон".

Согласно проведенным в ночь на сегодня опросам, лидер Консервативной партии Дэвид Кэмерон выиграл завершившиеся накануне третьи и последние теледебаты лидеров трех ведущих политических партий Великобритании. По данным сегодняшнего опроса Sky news, 38% избирателей симпатизирует Консервативной партии, 32% - либерально-демократической партии и 28% - правящим лейбористам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Если такая расстановка сил сохранится и в день выборов - 6 мая, то у консерваторов будет абсолютное большинство в Палате общин. Они же и сформируют правительство во главе со своим лидером Дэвидом Кэмероном.

А вот Лейбористская партия, возглавляемая нынешним премьером Гордоном Брауном, которая оттеснена на третье место, идет к историческому поражению впервые с 1918 года.