Герман предположила, что вандализм на Говерле организован Тимошенко

Акт вандализма на Говерле организован с целью вызвать сочувствие к лидеру БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом заявила член Партии регионов Анна Герман, в своем комментарии относительно вчерашних событий на Говерле.

Related video

"То, что в Украине действуют организации, которые вражески настроены к Украинскому независимому государству, то, что они свободно занимаются провокациями на нашей территории должно бы свидетельствовать о слабости и непрофессиональности СБУ. Но то, как эффективно работают наши спецслужбы, нам показали прошлые выборы...", - цитирует Герман пресс-служба Партии регионов.

"Поэтому я склонна думать, что вся провокация на Говерле имеет, так сказать, местный заговорный характер. Она удобна тому, кому надо срочно усилить антироссийские настроения", - продолжила регионалка.

По ее словам, циничная демонстрация пренебрежения к символам нашей государственности имеет одну цель - спровоцировать новую волну украинско-российского обострения. "А из того, что в этой истории фигурирует фамилия Тимошенко (будто бы, вандалы против ее назначения на должность Премьер-министра), видно уши местного заказа", - сказала Герман.

"Подтекстом провокации, вполне возможно, является попытка вызвать сочувствие к Тимошенко в среде украинских патриотов, убедив широкую общественность в том, что Юлия Тимошенко нежелательна лишь для тех, кто пренебрегает и ненавидит все украинское. В случае же невыполнения Тимошенко ее предвыборных обещаний тоже можно будет эффективно употребить антироссийскую риторику", - сделала вывод Герман и добавила, что все это "грубая провокация, шитая белыми нитками..."