Голуб: события на Говерле – реакция на профашистскую политику Ющенко

Уничтожение государственных символов Украины на горе Говерла - это реакция общества на профашистскую неонацистскую политику Ющенко. Об этом заявил член Коммунистической партии Украины Александр Голуб.

Related video

"Безусловно, здесь есть политический подтекст. То, что произошло на Говерле, - это лишь начало реакции украинского общества на стремление Президента навязать обществу профашистскую неонацистскую политику", - приводит слова Голуба пресс-служба КПУ.

"Я думаю, что подобные радикальные вещи как раз и вызваны действиями Президента, которые не поддерживает большинство населения (80%). Я имею в виду действия относительно реабилитации профашистских организаций в виде ОУН-УПА и относительно присвоения звания Героя Украины человеку, который был эсэсовским офицером и которую к этому награждал Гитлер", - подчеркнул Голуб.

По его словам, "проводя такую политику, Ющенко должен рассчитывать, что будет и соответствующий ответ". "И он не заставил себя долго ждать", - добавил коммунист.

Что касается возможной политической выгоды или политического заказа событий на Говерле, Александр Голуб сказал так: "Я принимаю это лишь как определенное проявление эмоций на политику Президента. Я не думаю, что в этом есть какой-то политический заказ. Сама политика Ющенко направлена сегодня, в первую очередь, на попытки отобрать те голоса, которые он потерял на Западной Украине перед будущими президентскими выборами. И о том, что это безответственная политика, которая ведет страну в пропасть, как раз и свидетельствуют подобные действия".