В Лондоне появятся спецмашины скорой помощи для толстяков

В Лондоне в ближайшее время могут появиться машины скорой помощи, разработанные специально для людей, страдающих ожирением, сообщила в пятницу вечерняя лондонская газета «Ивнинг стэндард».

Related video

"В настоящий момент мы заканчиваем разработку плана, отдельным пунктом в котором проходят эти машины", - сказал глава лондонской службы скорой помощи Питер Брэдли.

По его словам, машины будут с более широкими дверями и смогут выдерживать больший вес - до пяти тонн. Каждая из так называемых "толстых скорых" будет стоить до 90 тысяч фунтов стерлингов.

В Великобритании в последнее время все чаще поднимается проблема ожирения населения. Недавно СМИ распространили результаты общенационального исследования, в котором говорилось, что к 2050 году 60% британцев и 50% британок будут излишне тучными. На сегодняшний день Шотландия уже занимает первое место в Европе и второе место в мире после США по количеству проживающих в ней полных людей.

Лондонские врачи утверждают, что все чаще за медицинской помощью обращаются люди, страдающие ожирением. Многих из них необходимо доставлять в больницы, однако это не всегда удается сделать так просто. В некоторых случаях, медики просто не могут внести тучного пациента в скорую. Для них специально приходится вызывать большие фургоны, сообщает РИА Новости.