В итальянском футболе вспыхнул расистский скандал

Вокруг скандального завершения финального матча за Кубок Италии между миланским "Интером" и "Ромой" не утихают страсти

Related video

Сегодня нападающий "Интера" итальянец ганского происхождения Марио Балотелли обвинил одного из лучших итальянских футболистов Франческо Тотти в расизме.

Как известно, на 88-й минуте финального поединка капитан "Ромы" Тотти ударил форварда соперников Балотелли, за что был удален с поля. Позже Тотти объяснил свое дерзкое поведение, тем, что Балотелли спровоцировал его постоянными оскорблениями в адрес его города и клуба, сообщает football.ua.

Балотелли же предоставил свою версию произошедшего: "Ниггер... да-да, именно это он сказал", - пожаловался темнокожий итальянец. Дальше своего подопечного принялся защищать агент Мино Райола: "Раз Тотти обозвал Балотелли, это означает, что его поступок был заранее продуман. Он питает ненависть к Балотелли".

"Конечно, мне это не нравится. Марио поклялся, что он никого не оскорблял. Балотелли сказал Тотти следующее – "Прекращай с пинками, не будь ребенком, давай играть в футбол". Ничего больше". Я считаю, что люди, поддерживающие расизм, являются ограниченными. К слову, если это была спланированная акция, то Тотти может грозить дисквалификация на полгода", - подчеркнул Райола.

Напомним, финальный матч за Кубок Италии между "Интером" и "Ромой" закончился победой миланского клуба 1:0 (Милито 40).