И.о. президента Польши сегодня наградит россиян

Исполняющий обязанности президента Польши, председатель Сейма Бронислав Коморовский 8-9 мая будет находиться с визитом в Москве

Related video

Согласно программе визита, Коморовский планирует сегодня встретиться с президентом России Дмитрием Медведевым, а завтра принять участие в торжествах по случаю 65-й годовщины Победы.

Как сообщает УНИАН, сегодня же и.о. президента Польши вручит в Кремле награды российским гражданам за их действия после катастрофы самолета президента Польши Леха Качинского под Смоленском.

Также сегодня Коморовский возложит венок на Донском кладбище, где похоронен последний руководитель польской Армии Краевой Леопольд Окулицкий.

9 мая, кроме участия в мероприятиях по случаю Дня Победы, Коморовский примет участие в торжественном завтраке президента России в честь зарубежных гостей.

По данным польских СМИ, Коморовский планирует обсудить с российским президентом вопросы охраны места катастрофы президентского Ту-154 под Смоленском и добиться перепроверки этого места, где, по данным свидетелей, до сих пор можно найти обломки самолета и личные вещи жертв катастрофы.

Также Коморовский намерен обсудить вопросы передачи польской стороне документов по делу Катыньской трагедии.