Тимошенко: подвиг ветеранов не имеет срока давности

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко поздравила украинцев с Днем Победы

Related video

"Дорогие ветераны! Дорогие соотечественники! 9 мая - юбилей судьбоносной Победы! Этот праздник - наша гордость и наша боль, это слезы радости завоеванной свободы и грусть по павшим товарищам, грусть по опаленной лихолетьем молодости", - говорится в поздравлении, обнародованном на официальном сайте Тимошенко.

"Позвольте поздравить вас и заверить: сколько бы лет не отдаляло нас от того дня, мы будем всегда благодарны вам за сохранение жизни человечества. Память о вашем подвиге никогда не погаснет в сердцах поколений. Потому что ваш подвиг не имеет срока давности.

65 лет, 25 тысяч суток непрестанно болят ваши сердца по потерянным товарищам юности, тем, кто прошел с вами боевыми путями, кто делил с вами последнюю порцию табака и кто, не задумываясь, отдавал свою жизнь за боевого друга или подругу. Помянем их сегодня. Никто не забыт - ничто не забыто. Есть слова, которые ни при каких обстоятельствах никогда не будут банальными и затертыми.

Спасибо вам за каждый день рядом с нами. За вашу мудрость, опыт и терпение. Спасибо за то, что в течение всех этих лет вы не теряли веру в жизнь, веру в доброту, не теряли надежду. Спасибо за то, что, пройдя через горнило самой жестокой войны в истории человечества, вы остались хорошими и человечными. Спасибо вам за то, что каждый год в этот день наши глаза наполняются слезами, когда мы видим вас опять в строю с наградами. Такие примеры героизма для нас очень нужны сегодня.

В день праздника хочу пожелать вам крепкого здоровья, долголетия, сил и жизненной энергии. Пусть потомки будут достойными вашего Подвига. Я уверена: никто и никогда не победит наш народ, пока в нашей стране будет жить историческая память о цене, заплаченной за Великую Победу. Пусть бережет вас судьба! С праздником вас, мои родные!" - говорится в поздравлении Тимошенко.