Двое жертв днепропетровской трагедии все еще в тяжелом состоянии

Один взрослый и один ребенок, пострадавшие в результате взрыва в жилом доме в Днепропетровске, все еще находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе ГУ МЧС в Днепропетровской области, после трагедии были госпитализированы 23 человека, в том числе 6 детей. На сегодня в больницах города остаются 18 человек, в том числе 2 детей. Состояние 12 человек медики оценивают как средней тяжести, еще четырех – как удовлетворительное.

Начиная с 15 часов пятницы, в списках пропавших без вести никто не числится: спасатели извлекли из-под обломков дома тело последнего погибшего и таким образом количество погибших и пострадавших уже можно определить окончательно.

На месте трагедии в светлое время суток продолжаются восстановительные работы. В частности, в помещениях ведется замена стекол, выбитых взрывной волной. На сегодня уже заново застеклены 138 квартир и 24 частных дома.

За последние сутки с места взрыва вывезено 810 тонн обломков строительных конструкции – это приблизительно 77 самосвалов. В общей сложности, спасатели уже разобрали и вывезли 2930 тонн обломков.

Частный дом N98 по улице Мандрыковской, очень сильно пострадавший от взрыва, уже снесен. На его месте решено построить новое здание.

Фоторепортаж с места происшествия>>>