Вексельберг лично отчитался перед Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с российским бизнесменом Виктором Вексельбергом вопросы выплаты компенсаций жертвам взрыва бытового газа в Днепропетровске.

Related video

Как сообщили Фокусу в пресс-службе главы государства, встреча в Секретариате Президента состоялась по инициативе Вексельберга.

Президент Украины отметил, что держит на личном контроле все вопросы, связанные с трагедией.

Ющеко попросил Вексельберга отчитываться о ситуации по возмещению ущерба. Он также затронул вопрос о возобновлении газоснабжения в жилом массиве Победа, где произошли взрывы.

В свою очередь Вексельберг гарантировал, что пострадавшим в Днепропетровске будет обеспечена выплата компенсаций по 500 тыс. грн. независимо от результатов и сроков расследования причин.

Напомним, в результате взрыва бытового газа в Днепропетровске 13 октября погибли 23 человека, 17 находятся в больницах. Двое из них – в тяжелом состоянии.

Холдинг "Комплексные энергетические системы", подконтрольный российскому миллиардеру Виктору Вексельбергу через компанию "Газэкс" владеет 81% акций местной газораспределительной компании "Днепрогаз", на газовых сетях которой произошел взрыв.

Холдинг КЭС вчера начал проведение независимогно расследования причин аварии.