В Донецке прошел первый в Украине чемпионат по разбиванию окон

21 октября на стадионе «Олимпик» в Донецке прошел первый в Украине чемпионат по разбиванию окон.

Related video

Как отметили организаторы необычного состязания, его цель – привлечь столь своеобразным образом внимание к развитию детского спорта и конкретно к футболу. "В связи с тем, что Польша и Украины выиграли право на проведение Евро 2012, мы решили в очередной раз обратить внимание на развитие детского спорта и в частности футбола", - цитирует "Наш Донецк" одного из организаторов турнира Александра Легенького.

На стадионе было специально установлено 12 металлопластиковых окон. Только евро-стеклопакеты в окнах заранее заменили классической "четверкой" советского времени. В соревновании принимали участие четыре команды – тренеры школы "Олимпик", ученики школы, команда компании, предоставившей организаторам сами окна, а также команда журналистов. Сначала все желающие могли по очереди пробить с расстояния в 15 метров, которое постепенно сокращалось.

Начало пошло как-то вяло - не то, что разбить, но даже попасть в окно удавалось не каждому, рассказали зрители. Затем дело как-то "наладилось" и звон разбивающихся окон стал слышаться все чаще. Когда все 24 стекла были разбиты, оказалось, что молодежь своих постов не сдает – команда учеников "Олимпика" победила. После этого прошли соревнования на меткость, выиграла которые команда тренеров "Олимпика".

Кроме красочного диплома победители получили в подарок ящики с прохладительным напитком, пивом, а также сертификат на право застеклить будущую гостиницу комплекса "Олимпик".